Руководство лицея в Москве прокомментировало «справки для туалета»

Памятку директор назвала неправомочной. «Данная ситуация будет разобрана, подобных фактов неправомерных действий со стороны сотрудников не повторится», — приводит портал слова директора лицея.

Руководитель школы принесла извинения ученикам и их родителям за самоуправство педагога. Имя педагога не указывается.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в Москве в лицее №1795 педагоги ввели ноу-хау: детей запрещается отпускать с уроков без письменного согласия родителей, а выпускать в туалет — только по справке от врача. И если забирать ребенка с уроков, предположим, и раньше можно было только по записке от родителей, то намудрить с туалетом не пришло бы в голову даже Макаренко.

Выйти в туалет школьник может только по справке от врача, которую должен предоставить педагогу. В ней должно быть прописано, что ребенок не может выдержать 45 минут без посещения уборной.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Совфеде рекомендовали одобрить закон о запрете пропаганды ЛГБТ
Из-за плохой погоды перед Керченской переправой скопились около 400 машин
Штурмовые отряды «Вагнера» взяли под контроль три квартала в районе Артемовска
Володин заявил о падении доверия французов к Макрону
В России школьники упали в обморок во время поднятия государственного флага
Российский аэропорт эвакуировали из-за посылки с похожими на гранаты предметами
Власти рассказали о ходе эвакуации тысяч человек в курском приграничье
«Просто растерзали». Управляющую крымским сафари-парком загрызли львы. Что стало причиной трагедии?