В Москве школьников отпускают в туалет по справкам от врача

Фото: Fotodom.ru/Коммерсантъ

На соответствующее распоряжение администрации школы ссылается ТАСС. В нем сказано, что «с пятницы в школе введен новый режим выхода ребенка. Если возникает необходимость забрать его с уроков до их окончания, родитель подает письменное заявление. В заявлении обязательно прописывается, что ответственность за жизнь и здоровье ребенка родитель берет на себя».

Выйти в туалет школьник может только по справке от врача, которую должен предоставить педагогу. В ней должно быть прописано, что ребенок не может выдержать 45 минут без посещения уборной. 

Издание, к сожалению, не указывает: должен ли ребенок сначала бежать в туалет, а потом уже к врачу за справкой. Или идти на прием, когда ему приспичило, ждать справку, бежать к педагогу, а уж потом, глядишь, и уборная не нужна. Также не указано, должен ли школьник идти за справкой к участковому врачу по месту жительства либо обращаться на прием к школьной медсестре, которая работает только в определенные часы.

И будет ли считаться такая справка освобождением «по болезни» только на один урок или на все. Судя по происходящему, в экстренной медицинской помощи и справках от врача вполне может нуждаться и администрация заведения.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин выразил соболезнования в связи со смертью Синдзо Абэ
В Совфеде ответили на слова Зеленского об упавших в Польше ракетах
Пять человек погибли в ДТП с внедорожником и грузовиками на российской трассе
Фюзеляж самолета Ил-76 оказался разрушен при испытаниях на российском авиазаводе
В Совфеде назвали сумасшествием заявление Болтона о победе в ядерной войне
Российские войска отразили девять атак ВСУ на одном из направлений
ВСУ атаковали сразу три населенных пункта в российском регионе
Российская армия нанесла поражение инфраструктуре аэродромов ВСУ