Открывший стрельбу по отдыхающим на пляже россиянин попал на видео

Стрелявший по людям на пляже в Ленобласти заявил, что «хотел крови и убийств»

Суд арестовал до 3 сентября жителя Санкт-Петербурга, стрелявшего по людям на пляже в Ленинградской области. Подсудимый заявил, что «хотел крови и убийств». Видео публикует РЕН ТВ.

На кадрах видно, как мужчина за решеткой улыбается и признается в мотиве убийства. По его словам, он не чувствует угрызений совести.

В региональном управлении Следственного комитета России сообщили «Ленте.ру», что 3 июля на берегу озера Гупуярви у деревни Васкелово было обнаружено тело мужчины 1989 года рождения с огнестрельным ранением. Очевидцы рассказали, что в него стреляли из леса. 9 июля там же получил ранение другой мужчина. Он был госпитализирован. В ходе расследования был установлен стрелок — не судимый мужчина 1994 года рождения. Ему назначена психолого-психиатрическая экспертиза. СКР опубликовал видео с ним.

На кадрах мужчина показывает следователям, как стрелял по людям. Стрелком оказался 27-летний Михаил Кузнецов, находящийся на учете в психоневрологическом диспансере. Он использовал пневматическую винтовку, переделанную под стрельбу боевыми патронами.

Мировая история санкций

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Раскрыты подробности расстрела семьи в Новошахтинске
Россиянин получил условный срок за дачу взятки судебному приставу
Неизвестный обстрелял посетителя московского ресторана
В Петербурге неизвестные ограбили женщину-курьера и заперли ее в квартире
Участник нападения на псковских десантников в Чечне Палач получил 23 года
Росгвардейцы выявили шестерых пособников ВСУ с помощью беспилотников
У сотрудницы ФНС арестовали имущество на 100 миллионов рублей и изъяли валюту
Член российской банды получил девять лет тюрьмы за разбой на 25 миллионов рублей