Задержание членов ячейки ИГ в Карачаево-Черкесии попало на видео

Работу силовиков с членами ячейки ИГ в Карачаево-Черкесии сняли на видео

Задержание членов ячейки запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ) в Карачаево-Черкесии попало на видео. Кадры в понедельник, 11 июля, распространило РИА Новости.

На видеозаписи виден момент задержания 11 сторонников ИГ — силовики вламываются в дом, где последовательно надевают наручники на тех, кто находился внутри. Также в кадре можно увидеть обнаруженное оружие. Всего у задержанных изъято десять единиц огнестрельного оружия, пистолет Макарова, обрез охотничьего ружья, три гранаты и патроны.

Ранее сообщалось, что ФСБ пресекла деятельность подпольной ячейки запрещенной в России террористической организации. Задержаны 11 человек, которые занимались вербовкой местных жителей и пропагандой терроризма. Следствие предъявило им обвинения по двум статьям УК РФ.

Ударная волна

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Подробности: полиция расстреляла открывшего огонь нижегородца
Полицейский в Белгороде застрелил мужчину с ножом
Журналист Караулов стал фигурантом дела о клевете на Михалкова
Прилепина госпитализировали с ранением ног после подрыва его машины
ФСБ задержала российскую ОПГ дорожников за хищение бюджетных средств
В Москве задержали пристававшего к школьницам педофила
Напавшему с ножом на своих дедушку и бабушку россиянину дали срок
Россиянин назвал бывшего заключенного петухом и получил три удара ножом