Попытавшегося схитрить на ЕГЭ школьника оштрафовали на 3 тысячи рублей

В Курской области школьника оштрафовали на 3 тысячи рублей за попытку списать на ЕГЭ

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

В Курской области суд оштрафовал на 3 тысячи рублей школьника, который попытался схитрить во время Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Об этом сообщает пресс-служба судебной системы Курской области в своем Telegram-канале.

По информации суда, инцидент произошел 6 июня на ЕГЭ по физике. Подросток использовал шпаргалку, чтобы списать правильные ответы, однако его действия зафиксировала система видеонаблюдения. В результате школьника удалили из аудитории, по факту чего был составлен соответствующий акт.

Рассмотрев все обстоятельства, Государственная экзаменационная комиссия Комитета образования и науки Курской области аннулировала результат экзамена. Кроме того, выпускника лишили права пересдачи ЕГЭ в 2022 году.

По итогам суда подросток был оштрафован на 3 тысячи рублей за нарушение порядка проведения государственной итоговой аттестации. На заседание виновник не явился.

Ранее в Казани выпускник попал в больницу после попытки списать на ЕГЭ. Школьник пытался списать ответы с помощью размещенного в ухе микронаушника, через который ему должен был подсказывать ответы знакомый. Однако подросток засунул устройство слишком глубоко в ухо, и его пришлось извлекать врачам.

Читайте также:  Песков порассуждал об ответе на атаку на резиденцию Путина

Ударная волна

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кто назвал британскую королеву "сосиской"?
Военкор рассказал о стягивании новых сил ВСУ к Артемовску
Вильфанд пообещал «дружную весну» москвичам
«Движение первых» предложило новый подход к вручению первого паспорта
Российские военные уничтожили цель на украинском аэродроме
Число пострадавших после атаки ВСУ на автобус с пассажирами выросло
Отмену Киевом второго саммита по Украине объяснили неудачами на фронте
В России солдат-срочник сбежал из воинской части