СКР расследует обстоятельства массовой драки с пострадавшими у кафе

Расследование дела о массовой драке с битами и оружием у кафе в Ковдоре передано в СКР

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

В Мурманской области сотрудники регионального управления Следственного комитета России (СКР) начали расследовать обстоятельства дела по факту грубого нарушения общественного порядка в Ковдоре. Об этом во вторник, 5 июля, сообщили в пресс-службе ведомства.

Как стало известно, массовая драка в российском городе вспыхнула в ночь на 4 июля, после того как охрана не пустила в местное кафе мужчину с несовершеннолетней подругой. Отказ сильно разозлил ее спутника, и он вернулся с несколькими приятелями, которые стали избивать двоих охранников. Те тоже вызвали подмогу.

Потасовка переместилась на парковку местного торгового центра. В результате пострадали четыре человека, среди них 16-летний подросток. Двоих пришлось госпитализировать.

В МВД возбудили уголовное дело по статье 213 УК РФ («Хулиганство с применением оружия группой лиц по предварительному сговору») после чего передали дело на контроль руководителя управления СКР.

Что делать?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин застрелил двоюродного брата во время застолья и попал под следствие
Четверых россиян осудили за убийство медведицы и троих медвежат
Потерпевшие по делу Треповой заявили иски на два миллиона рублей
Бывшего первого зампреда правительства Подмосковья задержали с 25 миллионами рублей
В Санкт-Петербурге нашли тело политактивиста Виталия Иоффе
В российском городе иностранец влез на Мемориал Славы павших героев Великой Отечественной
Задержание военного блогера в регионе России попало на видео
В России осудили украинца за сбор информации о передвижениях военной техники