«Изменим карту Европы»: военспец объяснил, что будет, если НАТО «не услышит» РФ

По его словам, президент РФ Владимир Путин принимает оптимальные решения, опираясь в том числе на данные закрытого характера, поступающие по линии спецслужб и разведки.

«Мы должны поддержать нашего Верховного главнокомандующего, потому что он наиболее объективно, чётко и с опорой на реальную информацию оценивает, какие шаги необходимо принять и каким может быть масштаб этих шагов», — сказал военспец в интервью argumenti.ru.

Он подчеркнул: если против РФ «развяжут агрессию», то страна нанесёт удар по «центрам принятия решений», находящихся в Штатах. Однако, как отметил Коротченко, эти меры будут иметь предупреждающий характер.

«Лучше «превентивный удар» по агрессору, который готов к нападению, чем повторение того, что мы имели в 1941 году», — заключил эксперт.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Климкин заявил о разных "реальностях" России и "всего адекватного мира"
В США похоронили с почестями серийного убийцу
Зачем Трамп тайно летал в Ирак
В ЕС опровергли информацию о начале расследования в отношении Порошенко
СМИ Украины: освобождение Вышинского было условием Кремля
Россия закрыла задолженности перед бюджетом Совета Европы
Трамп: с нашими супербыстрыми ракетами Россия нам не страшна
Выборы в Бундестаг: Есть ли жизнь после Меркель?