Россия в ООН обвинила Запад в «желании войны на Украине»

“Наши западные партнеры говорят о необходимости деэскалации, но в первую очередь сами нагнетают напряженность своей риторикой и провоцируют эскалацию. Разговоры о надвигающейся войне сами по себе провокационны”, — сказал Небензя, обвинив Запад в стремлении разжечь конфликт между Россией и Украиной.

По его словам, очень похоже, что США и их союзники очень хотят военных действий на Украине и ждут, когда это произойдет, «хотят воплотить свои утверждения в реальность».

“Похоже, что наши американские коллеги готовы принести Украину в жертву своим геополитическим интересам”, — сказал дипломат.

Он также отметил, что даже президент Украины Владимир Зеленский призывает Запад смягчить риторику.

Напомним, в пятницу Зеленский заявил, что в Киеве “не видят большей эскалации, чем это было раньше”, в то время как освещение в прессе и политические заявления выглядели так: “Мы уже находимся в состоянии войны”.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Навальный идет на посадку: открыто уголовное дело
ЦИК отказался перепроверять подписи зарегистрированных кандидатов в МГД
Жириновский предложил наркодиллеров ссылать в отдаленные районы
Зюганов: Сменив кабмин, мы получили два редких "подарка"
МИД России оценил возможность отмены виз для Грузии
Депутат ГД предложил ввести санкции против Украины за шпионаж в Крыму
Что тревожит Геннадия Зюганова
Захарова: Киев "будет расстреливать" мирных жителей Украины из оружия НАТО