Полякам разрешили гулять в парках и лесах

Об этом сообщил министр государственных архивов Польши Яцек Сасин.

«Я думаю, что в первую очередь уже с ближайшего понедельника, мы можем рассчитывать на открытие лесов, зеленых территорий», — сказал политик в интервью.

Также в стране планируют разрешить большему количеству покупателей одновременно находиться в магазине. Сейчас в очереди на одну кассу могут стоять только три человека. В храмах единовременно смогут находиться до пяти человек. Эти меры сейчас обсуждаются в правительстве Польши.

А вот речи о возобновлении учебного процесса не идет.

О предстоящем снятии части ограничений, введенных из-за карантина, сообщал ранее глава канцелярии премьер-министра Польши Михал Дворчик. По его словам, они ожидаются к концу апреля. Сегодня об этом заявит премьер-министр Польши.

Еврокомиссия посоветовала странам Евросоюза постепенно снимать введенные ограничения. Уже разработана дорожная карта. В документе говорится, что между шагами, которые частично снимают карантин, должно проходить не менее месяца.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

польша

карантин

яцек сасин

коронавирус

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Элита США отказалась устраивать Трампу импичмент
США оказались не по карману новейшие F-35
Британия создает спецназ против "кровавой руки Путина"
На Украине похвалились ракетой, способной "достать до Москвы". Но ее пока нет
Эксперты уговаривают Трампа не грозить миру превентивным ударом
"Правый сектор" Украины готов помочь Лукашенко избавиться от отношений с Россией
Гражданам ОАЭ списали долги перед банками
НАТО окружает "Северный поток-2"