90 российских солдат вернулись из украинского плена

МО РФ сообщило о возвращении с подконтрольной Киеву территории 90 российских бойцов

Архивное фото. Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

90 российских солдат вернулись из украинского плена. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Министерства обороны России.

Согласно заявлению оборонного ведомства, в плену российским солдатам грозила смертельная опасность, но после переговоров военных удалось вернуть.

«Освобожденные военнослужащие будут доставлены в Москву для прохождения лечения и реабилитации (…) Всем освобожденным оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь», — сообщили в ведомстве.

Предыдущий обмен пленными с Украиной состоялся 16 февраля. Тогда Россия вернула 101 военнослужащего. Сколько всего российских военных попали в украинский плен, неизвестно — Минобороны не озвучивало официальных цифр.

Ранее омбудсмен Луганской народной республики Виктория Сердюкова рассказала о болезнях вернувшихся из украинского плена военных.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Полиция проверит информацию об участии Венедиктова-младшего в нелегальной торговле
В России сравнили приказ Зеленского вернуть юг Украины с высадкой на Марсе
Путин ответил на вопрос о новой волне мобилизации
Виктор Бут стал членом ЛДПР
Стало известно о состоянии пострадавших при взрыве в петербургском кафе
Два подростка пострадали от взрыва снаряда в приграничном российском регионе
Смог из-за нескольких десятков природных пожаров накрыл Омск
Власти Крыма подтвердили работу ПВО на полуострове