19 заключенных осудят за дезорганизацию деятельности российской колонии

Под Иркутском осудят 19 заключенных, устроивших массовые беспорядки в ИК-15

Фото: Pravda Komsomolskaya / Globallookpress.com

В Иркутской области суд рассмотрит дело 19 заключенных, устроивших беспорядки в исправительной колонии (ИК-5). Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

По данным ведомства, в апреле 2022 года в Ангарске группа осужденных отказалась подчиняться требованиям сотрудников учреждения и совершала в отношении них противоправные действия. Затем фигуранты устроили на территории ИК-15 поджег на промышленной зоне.

По факту произошедшего были возбуждены дела по части 1,2 статьи 212 (Массовые беспорядки), части 3 статьи 321 («Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, совершенная организованной группой с применением насилия, опасного для жизни или здоровья к сотрудникам мест лишения свободы, а также в отношении осужденных из мести за оказанное ими содействие администрации учреждения») УК РФ. Отмечается, что всего по делу проходят 18 потерпевших, в том числе сотрудники уголовно-исполнительной системы.

Читайте также:  Прокурор запросил срок для лидера «Левого фронта» за оправдание терроризма
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Казани автобус с пассажирами въехал в двери мечети
На Бали убиты двое россиян, которые пытались ограбить обменный пункт
Украинские диверсанты подорвали питающие АЭС опоры ЛЭП в Курской области
17-летний иностранец изнасиловал 15-летнюю москвичку в бане
Мужчина бросил гранату в толпу людей в российском регионе
Похитивший украшения на 460 миллионов рублей россиянин получил семь лет
Раскрыт возможный ущерб бюджету от деятельности блогеров Чекалиных
Российского учителя физкультуры из интерната заподозрили в развращении ученика