Златоустовский маньяк обжаловал в Верховном суде пожизненный срок

ТАСС: маньяк из Златоуста обжаловал в Верховном суде пожизненный срокЕкатерина Кашурникова (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Sergey Petrov / news.ru / Global Look Press

Маньяк из Златоуста Николай Мозляков обжвловал пожизненный приговор по делу о расправах в Верховном суде России. Об этом сообщает ТАСС.

По данным агенства, рассмотрение жалобы пока не назначено

В 2008 году Мозляков был признан виновным. Потерпевшие, семиклассницы Анна Лютая и Анна Мохнаткина и первоклассница Валерия Лютая, пропали 1 апреля 2008 года. На следующий день семиклассницы были обнаружены с многочисленными ножевыми ранениями. Валерия Лютая была тяжело ранена, но выжила и дала показания, благодаря которым преступник вскоре был задержан.

Мозгляков дал признательные показания в совершенном преступлении. Кроме того, его причастность подтвердили результаты экспертизы.

Мужчина был ранее неоднократно судим и последний раз освободился из мест лишения свободы в августе 2007 года. Он состоит в гражданском браке и является отцом трехлетнего сына. Судебно-психиатрическая экспертиза признала Мозглякова вменяемым. О причинах, толкнувших его на совершение преступления, не сообщалось.

Читайте также:  Вор-рецидивист в маске несколько месяцев держал в страхе владельцев домов в Новой Москве
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Итальянскому чиновнику прислали письмо с угрозами на древнегреческом
Прокуратура начала проверку по факту схода вагонов поезда в Брянской области
Начало судебного процесса над сжегшим Коран россиянином отложено
Пьяного россиянина задержали за вторую попытку поджечь военкомат
Бывшего адвоката Пашаева заподозрили в афере на 45 миллионов рублей
Суд арестовал второго фигуранта по делу о мошенничестве с квартирой Ларисы Долиной
Собиравшего данные для ВСУ в российском регионе украинца осудили на 8 лет
В российском регионе осудят забивших малолетнюю дочь родителей