Жительнице Запорожской области дали срок за призывы к терроризму

Призывавшей к насилию в отношении россиян жительнице Запорожья дали 5,6 лет Владимир Седов (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Антон Новодерёжкин / Коммерсантъ

В Запорожской области местной жительнице дали пять с половиной лет колонии за публичные призывы к террористической деятельности. Об этом в среду, 13 ноября, в своем Telegram-канале сообщает региональное управление следственного комитета России (СКР).

Как установил суд, 25 мая женщина оставила комментарий в социальных медиа в котором призывала к насильственным действиям в отношении граждан и руководства России. Установить личность подозреваемой оперативникам удалось благодаря оперативным мероприятиям.

12 ноября сообщалось, что российские правоохранительные органы возбудили уголовное дело на гражданина Литвы Вальдаса Барткявичюса за осквернение и повреждение братской могилы в Курской области.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Прокуратура потребовала изъять зарубежную недвижимость бывшего инспектора ГИБДД
Российский полицейский продал почти два килограмма марихуаны за миллион рублей
Российский подросток забил мать молотком до смерти и попал в СИЗО
Суд получил ходатайство следствия о домашнем аресте Блиновской до 26 июня
Бывший российский замминистра попал под домашний арест по делу об афере
У главы РДК нашли и изъяли два вида оружия в Москве
Подозреваемый в расправе гражданин Перу экстрадирован из России
Россиянин схватил за волосы одноклассницу дочери и получил 14 суток ареста