Жители Суджанского района рассказали российским следователям о бегстве от ВСУ

Беженцы из Курской области рассказали военным следователям, как бежали от ВСУ

Фото: Yan Dobronosov / Reuters

Жители Суджанского района Курской области рассказали российским следователям, как сбежали из дома от Вооруженных сил Украины (ВСУ). Их рассказ в среду, 16 октября, в своем Telegram-канале публикует «360».

По словам беженцев, на протяжении нескольких дней украинские снаряды разрывались в населенном пункте. Затем, когда на улицах появились представители ВСУ и бронетехника, супруги закрыли калитку и дом и побежали через поля, прячась от появлявшихся в небе украинских дронов. Беженцы рассказали, что пробежали около 20 километров, в итоге их вместе с тремя стариками вывез из населенного пункта прибывший на помощь волонтер.

15 октября Вооруженные силы (ВС) России освободили село Черкасская Конопелька в семи километрах от Суджи в Курской области.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Подлежащую депортации американку отправили в центр МВД России для иностранцев
Суд вынес приговор экс-советнику руководителя ФСО по делу о хищении
Верховный суд России определит подсудность дела судьи о ДТП с велосипедистом
Многодетного отца-педофила из Гатчины отправили на принудительное лечение
Организация «World Wildlife Fund» признана в России нежелательной
Правоохранители раскрыли причину ухода из жизни участника шоу «Кондитер» и «Битва шефов»
Российский школьник получил пулю в висок на уроке по основам безопасности и защиты родины
Высокопоставленный российский таможенник получил 9,5 лет колонии за взятки