Жители Дальнего Востока с властью определились

На Дальнем Востоке голосование на избирательных участках завершилось. Там уже приступили к подсчету голосов. Во всех остальных регионах Российской Федерации выборы все еще продолжаются.

Так, ранее «Правда.Ру» писала о том, как складываются дела в Сибири. Лидерами явки там стали Кемеровская, Новосибирская и Омская области, а также Хакасия и Алтайский край.

Что касается же Дальнего Востока, то в Приморье, например, избирали губернатора края, а также несколько сотен депутатов в местное правительство. Отдать свой голос пришли 27 % жителей. На предыдущих выборах, несколько лет назад, этот показатель составил 32 %.

Также выбирали губернатора и на Чукотке.

В единый день голосования 9 сентября в 80 регионах Российской Федерации проходит несколько тысяч выборов самого разного уровня. В списках избирателей числятся порядка 65 миллионов человек. За голосованием же следят более 120 тысяч наблюдателей.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что, несмотря на то, что большинство граждан России крайне недовольно пенсионной реформой, немногие торопятся выйти на улицы под знамена политической партии КПРФ. Активность на митингах пока что оставляет желать лучшего. Скорее всего, россияне просто-напросто не шибко доверяют КПРФ.

Читайте также:  В Кремле отреагировали на попытку ВСУ ударить по резиденции Путина

Фото: Fotodom. ru/Коммерсантъ

Читайте также:

Названы причины волны отставок российских губернаторов

Лидером явки на выборах в Сибири стала Кемеровская область

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Еще одна чиновница лишилась должности «из-за языка»
Для участников проекта «Московское долголетие» запустили бесплатный автобус
Минобороны отчиталось об атаке на четыре украинских «Града»
Стало известно о смерти двух детей при лечении препаратом Золгенсма
Экономике Европы предрекли развал из-за решения Германии о поставке танков Киеву
Россиянин нашел во дворе на даче емкости с радиоактивным веществом
Аксенов объявил об эвакуации ближайших к месту ЧП в Джанкойском районе Крыма сел
Обломки беспилотника упали на проезжую часть в российском регионе