Жителей Москвы предупредили о похолодании

Метеоролог Позднякова предупредила о похолодании в Москве на следующей неделе

Фото: Виталий Смольников / Коммерсантъ

В Москву на следующей неделе придет похолодание, температура воздуха будет ниже нормы на два-три градуса. Такое предупреждение жителям и гостям столицы сделала ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова, передают «Известия».

Она отметила, что в ночь на субботу, 16 июля, не ожидается сильных осадков, но ночи в городе станут холоднее. В предстоящие выходные дневная температура останется на уровне 25 градусов, пояснила метеоролог.

«Мы ожидаем, что уже на следующей неделе температура воздуха будет ниже климатической нормы на два-три градуса», — заявила Позднякова.

Накануне метеоролог Александр Шувалов пообещал москвичам «псевдотропическую погоду» до выходных.

14 июля научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщал, что в ряде регионов России будет «неспокойная погода». По его данным, температура выше нормы на 4-5 градусов ожидается в Екатеринбурге. В Челябинской, Курганской областях столбики термометров покажут до 36 градусов жары.

Мировая история санкций

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Премьер-министр предложил замену четырехдневной рабочей неделе
В Госдуме выразили надежду на восстановление отношений России и США
В Госдуме объяснили обращение жены Дуды к Зеленскому на русском языке
Еще в одном российском регионе введут штрафы за склонение к абортам
Путин оценил ситуацию на валютном рынке
Путин подписал закон об освобождении от наказания на стадии суда за участие в СВО
Стали известны планы Путина в день рождения
В Башкирии перепутали самолет Ан-2 с беспилотником