Житель Флориды просит Кадырова найти и вернуть его детей

Член Совета при главе Чечни по правам человека Хеда Саратова получила это письмо от американских журналистов, которые приехали в Чечню в командировку. «У нас еще около 10 иностранных заявителей, это граждане Боснии, Бельгии, Австрии, Норвегии, есть даже из ЮАР, из Кейптауна. Все знают, что Россия — единственная страна, которая занимается этой проблемой», — отметила Хеда Саратова.

В письме безутешный отец сообщил, что его жена Рашида Шикдер увезла в 2015 году в Сирию четырехлетнего сына и девятимесячную дочь. В январе 2019 года женщина погибла во время бомбардировок ВВС США, а дети получили сильные ожоги. После этого боевики до марта 2019 года удерживали его детей в городе Аль-Багхуз, аннулировав его брак и лишили его права на детей. Как известно Шикдеру, сейчас дети спрятаны в сирийском лагере Эль-Холь и находятся под опекой женщины — сторонницы террористов.

Житель Флориды пишет о том, что очень беспокоится за судьбу своих детей, которые еще очень малы, чтобы позаботиться о себе, и каждый день с момента похищения малышей он пытается их вернуть обратно.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

дети

чечня

сирия

письмо

житель флориды

рамзан кадыров

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Православие

Архангел Михаил — защитник веры

Здоровье

Распространенный признак нейробластомы у ребенка — отек в области живота

Новости спорта

История бадминтона, старейшей спортивной дисциплины

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Будут посадки: Касьянов и Явлинский поделились плохими предчувствиями
Почему в Екатеринбурге отменили прямые выборы мэра
Глава Бурятии: к властям пострадавших от паводка районов есть претензии
КПРФ: "Единая Россия" готовит провокацию на митинге в Иркутске
Глав комитетов ГД, не пришедших на заседание, предложили сменить
Путин назвал ахинеей высказывания некоторых экспертов на телевидении
Фултонская речь Черчилля: почему она вновь актуальна
Политолог Носович объяснил, как ударит по Литве запрет на транзит через РБ