Жестоко избившую 93-летнюю россиянку с деменцией сиделку заключили под стражу

Суд в Махачкале арестовал сиделку за избиение 93-летней пенсионерки с деменциейНачало событий в новости Сиделка жестоко избила 94-летнюю россиянку с деменцией и попала на видео

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

Суд в Махачкале заключил под стражу сиделку, которая избила свою 93-летнюю подопечную-пенсионерку. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы Верховного суда Дагестана Зарему Мамаеву.

В отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело по статье об истязании с особой жестокостью человека, находящегося в беспомощном состоянии. Она пробудет в СИЗО до 8 декабря.

По версии следствия, все произошло 3 октября. Женщина, находясь в квартире подопечной с деменцией, нанесла пенсионерке множественные удары ладонью по различным частям тела. Указанные действия она сопровождала оскорблениями.

Происходящее попало на видео камеры, установленной в жилище.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Глава ДНР Захарченко погиб в результате теракта - официально
ФСБ пресекла операцию украинской разведки по угону российских самолетов
Полиция начала проверку по факту избиения замглавы ЖКХ Москвы
Украинский военнослужащий получил 14 лет тюрьмы за обстрел дома из гранатомета
Отбывающий срок бывший депутат Яшин попал в штрафной изолятор
Грузинский национальный легион признали в России террористической организацией
СК завершил расследование дела о мошенничестве в российской школе на миллионы рублей
Уголовное дело возбудили по факту осквернения монумента Победы в российском регионе