Захарова уличила ООН в бездействии в связи с гибелью военкора Татарского

Захарова призвала ООН активизировать усилия в связи с гибелью военкора Татарского

Фото: Евгений Павленко / Коммерсантъ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале прокомментировала слова представителя генерального секретаря ООН Стефана Дюжаррика о том, что всемирная организация нуждается в большем количестве информации об убийстве военного корреспондента Владлена Татарского (настоящее имя — Максим Фомин) в Санкт-Петербурге. Она обвинила ООН в бездействии в сложившейся ситуации и призвала активизировать ее работу.

«Обеспокоены? Ждут большей информации? В офисе генсека не осталось профессионалов, что ли?» — задалась вопросом дипломат.

Она указала на то, что информационный центр ООН в Москве действует исправно и предоставляет все необходимые данные о происшествии. Захарова добавила, что в Питере был убит журналист и ранены десятки людей, напомнив о том, что киевские власти, поддерживаемые США, давно призывают к убийству российских граждан. По ее словам, организации необходимо активизировать усилия по данному вопросу.

Ранее постоянный представитель России при ООН Василий Небензя уличил Запад в избирательной позиции относительно убийства Татарского.

Читайте также:  Путин предупредил Трампа о серьезном ответе на украинскую атаку по резиденции
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Чиновники: камеры готовы, детей - в лагеря
В Перми резко подорожали медицинские маски
Морпехи Тихоокеанского флота лично рассказали о потерях и боях за Павловку
24-летняя россиянка забыла на улице коляску с пятимесячным сыном
Раскрыты результаты обследования мертвого котенка отравившейся под Красноярском семьи
Российские десантники рассказали о захвате опорного пункта ВСУ под Курском вдвоем
В экстренных службах рассказали о ситуации на горящей пятые сутки нефтебазе
Крым пытались атаковать безэкипажные катера ВСУ