Захарова сообщила о подготовке Киева к «захвату» Киево-Печерской Лавры

Представитель МИД Захарова: Киев занимается подготовкой к «захвату» Киево-Печерской Лавры

Мария Захарова. Фото: MFA Russia / Globallookpress.com

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что Киев занимается подготовкой к «захвату» Киево-Печерской лавры. Этим она поделилась в своем Telegram-канале.

«Идет подготовка к захвату Киево-Печерской лавры, стартовавшему вчера на Банковой», — написала дипломат. Она добавила, что киевский режим, который возглавляет президент Украины Владимир Зеленский, «руководит расколом православия» в стране.

Ранее стало известно, что Киево-Печерская лавра стала монастырем в составе раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ). Уточняется, что теперь в качестве юридического лица монастырь будет возглавлять глава ПЦУ Епифаний Думенко.

Cоветник патриарха Московского и всея Руси протоиерей Николай Балашов отреагировал на переход Лавры к ПЦУ, указав, что регистрация лавры на Украинскую православную церковь (УПЦ) не отменена.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В РФ могут изменить правила раздела имущества при разводе
Патриарх Кирилл заявил, что 2022 год будет годом мира
Опубликован предварительный список погибших при пожаре в костромском клубе
Работникам российской компании захотели вручить фальшивые повестки на 23 февраля
Преступники инсценировали похищение 10-летней россиянки
В Госдуме объяснили изменение правил выплаты маткапитала
При столкновении автобуса и бетономешалки на российской трассе пострадали 14 человек
Глава Севастополя предупредил жителей о блокпостах и людях с оружием