Застреливший пожилого жителя Мариуполя морпех ВСУ получил срок

В ДНР получил 23 года колонии морпех ВСУ, застреливший жителя Мариуполя

Фото: прокуратура ДНР

Верховный суд Донецкой народной республики (ДНР) приговорил к 23 годам колонии строгого режима 29-летнего старшего разведчика 36-й отдельной бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ) Алексея Волошенюка. Об этом во вторник, 5 декабря, «Ленте.ру» сообщили в прокуратуре ДНР.

Как установил суд, в апреле 2022 года осужденный находился на расположенной в жилом доме по улице Зеленогорской боевой позиции ВСУ в Мариуполе. Получив преступный приказ, он застрелил проходившего по улице 61-летнего пожилого жителя города. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

30 ноября Верховный суд ДНР приговорил к пожизненному заключению 27-летнего военнослужащего ВСУ Ивана Тарана, расстрелявшего семерых мирных граждан.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Суд арестовал владельца костромского клуба «Полигон» по делу о пожаре
Пытавшийся обокрасть Wildberries россиянин устроил бой с полицией и получил пулю
ФСБ выявила хищение 63 миллионов рублей при изготовлении ракет
В ЛНР Росгвардия обнаружила схроны с иностранным оружием и боеприпасами
Подозреваемого в подрыве машины в Москве заподозрили в связях с Украиной
Напавший на российского губернатора мужчина признался в желании расправиться с ним
В российском регионе возле дороги нашли останки человека с кольцом на руке
ФСБ задержала двух исполнителей теракта в отношении офицера ВМФ в Севастополе