Защитники животных в Госдуме призвали ужесточить наказание живодерам

Депутат Госдумы Бурматов призвал ужесточить наказание живодерам

Фото: freepic.diller / freepik

Живодерам не должны назначать «смешные» тюремные сроки. К ужесточению наказания призвал депутат Госдумы от «Единой России» и по совместительству зампред думского комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов. Парламентарий дал такой комментарий в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«У нас не то что суды не дают наказания по верхней планке, у нас очень часто уголовные дела даже не возбуждаются по этим статьям», — подчеркнул он.

Правильная правоприменительная практика в случае издевавшихся над животными предполагает неотвратимое наказание для уголовника, подчеркнул замглавы профильного комитета.

Ранее житель подмосковных Мытищ привязал двух собак к своему автомобилю и протащил их по асфальту. Машина россиянина попала на камеру наблюдения подъезда в Подмосковье. Он задержан.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Подаренный МВД свиток с Кораном оказался уголовным кодексом
На территории штаба Черноморского флота сработало взрывное устройство
Московские школьники начнут готовиться к ЕГЭ по-новому
Россиянки отправятся в Донбасс поддержать своих мужей и сыновей
В желудке россиянки нашли ком волос весом с новорожденного ребенка
В СПЧ высказались о введении смертной казни в России
Российский девятиклассник подрался с любовником матери и получил амнезию
Лифт с людьми сорвался и упал в шахту в московском ТЦ