Защита пожизненно осужденного рыбинского маньяка направила жалобу на приговор

Защита пожизненно осужденного рыбинского маньяка Молчанова направила жалобу на приговор

Кадр: РИА Новости

Защита Виталия Молчанова, известного как рыбинский маньяк, осужденного пожизненно за изнасилование и убийство двух сестер, направила апелляционную жалобу на приговор суда. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Жалоба будет рассмотрена Первым апелляционным судом общей юрисдикции. Дата ее рассмотрения пока неизвестна.

Ранее Ярославский областной суд приговорил Молчанова к пожизненному сроку. Его судили за убийство несовершеннолетних с особой жестокостью, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера.

В Рыбинске в сентябре 2020 года были убиты сестры 8 и 13 лет, их тела обнаружила мать, вернувшись с работы. В преступлении был заподозрен сожитель женщины. Она познакомилась с 40-летним Молчановым в интернете и через месяц переехала к нему из другого города вместе с дочерьми. Мужчину задержали, он признался в убийстве детей.

Это не первая судимость Молчанова. В 2009 году в Екатеринбурге он зарезал и расчленил 35-летнюю знакомую, а также пытался изнасиловать ее соседку. В июле 2010 года его приговорили к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима. В 2019 году Молчанов досрочно освободился из мест лишения свободы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Двоих членов банды Басаева осудят за нападение на военных Дагестана в 1999 году
Бухгалтера российского исправительного учреждения обвинили в присвоении денег
Раскрыты подробности задержания создательницы марафона желаний Елены Блиновской
Завершено расследование дела о теракте против военкора Татарского
Расправившегося с российским подростком мигранта вновь заключили под стражу
Сжегшего российский паспорт певца Шарлота этапируют в Самарскую область
Россиянин провалил три попытки ограбления банков и получил срок
Российский пенсионер заготовил 14 килограммов марихуаны и курил ее втайне от жены