Заседание по делу Никиты Журавеля вновь отложили

Суд в Волгограде перенес рассмотрение дела Журавеля о госизмене на 25 ноябряОлеся Мицкевич (Редактор отдела «Силовые структуры»)Начало событий в новости Заседание по делу Журавеля о госизмене перенесли

Никита Журавель (в центре). Фото: Дмитрий Рогулин / ТАСС

Волгоградский областной суд вновь перенес рассмотрение уголовного дела о государственной измене в отношении Никиты Журавеля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на своего корреспондента из здания суда.

Заседание продолжится в понедельник, 25 ноября. Оно пройдет в закрытом режиме.

По версии следствия, в марте 2023 года Журавель передал Службе безопасности Украины данные о передвижениях служебной машины одной из воинских частей Вооруженных сил России, а также видео с железнодорожным составом, перевозившим военную технику и самолеты военного назначения. Ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Ранее суд в Грозном приговорил мужчину к 3,5 года колонии за поджог Корана. За содеянное представители украинских спецслужб пообещали ему заплатить 10 тысяч рублей.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ: пенсионерка умерла после неправильного лечения в трех больницах
Силовики предотвратили теракт, аналогичный "Колумбайну"
Россиянин угнал катафалк в попытке впечатлить девушек
В России признана нежелательной деятельность французской организации
Украинскую организацию «Маньяки. Культ убийств» потребовали запретить в России
Сбежавшие из колонии уголовники напали на грузчика ради денег
Россиянин пойдет под суд за пьяную езду на электросамокате
Двоих сбежавших из исправительного центра в Забайкальском крае задержали