Замок XVII века продается в национальном парке Шотландии

Издание отмечает, что изначально построенный семейством Комин, замок был далее захвачен семьей Грантов в 1694 году.

В 1765 году Гранты привлекли к реставрации архитектора Роберта Адама, который проектировал Королевскую биржу Эдинбурга и Королевское общество искусств. После замок получил название «Грант» и называется так и сегодня, указывается в материалах издания.

В них отмечается, что замок имеет площадь более 13 тыс. квадратных футов (более 1,2 тыс. кв. м), ранее в нем был расположен бальный зал, библиотека, гостиная и большой бильярдный зал.

За время существования замка в нем было проведено большое количество ремонтных и реставрационных работ, по итогам которых в замке появилась современная кухня и кинозал, добавляет Сountry Life.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Объем продаж в 70% элитных поселков приблизился к нулю за 2017 год
Дефицит и дороговизну лосося в России объяснили глобальным потеплением
Гонконгский инвестфонд купил старейшую биткоин-биржу Китая BTCC
Быки толкают Ethereum за $800
Продажи элитных квартир в Москве возросли на 25%
Искусственный интеллект пишет white paper не хуже человека
В Южной Корее создали платежный сервис на блокчейне
Крупнейшие компании Китая задолжали огромные деньги кредиторам