Замначальника Красноярской железной дороги получил взятку автомобилем

Замначальника Красноярской железной дороги заподозрили в получении взятки автомобилем

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

Заместителя начальника Красноярской железной дороги заподозрили в получении взятки. Об этом во вторник, 27 декабря, «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

По данным ведомства, с 2020 до 2021 года фигурант курировал строительную деятельность подразделений «РЖД» и его дочерних предприятий. Так он обеспечил силами подчиненных подразделений выполнение и приемку строительно-монтажных работ по ряду линейных объектов Красноярской железной дороги.

За покровительство по службе и лоббирование интересов коммерческой организации мужчина получил автомобиль стоимостью 16 миллионов рублей. По факту произошедшего возбуждено дело по части 6 статьи 290 («Получение взятки в особо крупном размере») УК РФ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Грузины забили палками чернокожих за игру в футбол
Двоих инспекторов ДПС оштрафовали на миллион рублей за получение взятки
Россиянина осудили на 13 лет за изнасилование и убийство школьницы в 2002 году
Бывшего начальника летной эксплуатации Росавиции арестовали по делу о взятке
В российском городе мужчина поссорился со своим дядей и ударил его ножом в живот
В Москве подростки взорвали петарду под дверью блогера
Игра в карты привела российского пенсионера к несовместимым с жизнью травмам
В России осудят бойца из отряда «Азов» за расстрел женщины