Замглавы Генштаба ВС России Шамарина оставили в СИЗО

Суд отказался отпустить замначальника Генштаба Шамарина из СИЗОНачало событий в новости Замначальника Генштаба ВС России выразил готовность сотрудничать со следствием

Фото: Геннадий Гуляев / Коммерсантъ

Второй Западный военный окружной суд в Москве отказался освободить из СИЗО начальника Главного управления связи генерал-лейтенанта Вадима Шамарина, являющегося заместителем начальника Генерального штаба Вооруженных сил России (ВС РФ). Об этом сообщает ТАСС.

Тем самым была отклонена апелляционная жалоба на постановление 235-го гарнизонного военного суда, избравшего генералу меру пресечения в виде заключения под стражу.

На заседании Шамарин выразил готовность сотрудничать со следствием и просил перевести его под домашний арест. Военный прокурор и следователь возражали против смягчения меры пресечения.

Вадим Шамарин был задержан 22 мая по подозрению в коррупции. По версии следствия, он получил от руководства одной из фирм 36 миллионов рублей. Взамен обвиняемый пообещал общее покровительство, а также увеличение объема продукции, поставляемой по госконтрактам для нужд Минобороны России.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Обвинение запросило пожизненный срок для полковника МВД за теракты в Москве
Появились подробности убийства школьницы блогером-подростком во время стрима
ФСБ задержала взорвавшего железнодорожное полотно в Крыму россиянина
Член российской банды получил девять лет тюрьмы за разбой на 25 миллионов рублей
Мать отравившихся при пожаре малолетних детей признали невиновной
Осужденный в 2019 году мужчина обманул 29 россиян на два миллиона рублей
Имущество замгубернатора российского региона арестовали
Экс-главу отдела МЧС в российском регионе заподозрили в разглашении гостайны