Заложивших муляж бомбы на маршруте Путина россиян оштрафовали

«Ограничились административным делом и штрафом», — сказал собеседник портала Znak.com.

Напомним, 9 июля на месте следования кортежа российского лидера был обнаружен подозрительный контейнер. Сразу после этого у места обнаружения собрались силовики в камуфляжной форме. Один из них упаковал коробку в специальный контейнер и унес. Кортеж президента проехал по улице без происшествий. 

На следующий день полицейские задержали двух молодых людей. На допросе они признались, что хотели проверить, насколько быстро на подозрительный предмет среагируют охранники главы государства. 

«Это местные, ранее судимые граждане. В тот день они распивали спиртные напитки и стали невольными свидетелями того, как часто по дорогам проезжают патрульные полицейские машины. Они решили проверить, насколько оперативно среагируют силовики», — отметили в полиции. 

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Суд признал геноцидом убийство жителей Крыма в годы Великой Отечественной войны
СКР возбудил дело по факту убийства 23-летней девушки в московской квартире
Генпрокуратура выступила за контроль полицией психически нездоровых людей
Захватившего дом в Подмосковье вооруженного мужчину ликвидировали
Подозрительного мужчину поймали у военной части под Москвой
В отношении уничтоженных пяти боевиков в КЧР возбудили новое дело о терроризме
Россиянин схватил за волосы одноклассницу дочери и получил 14 суток ареста
Стали известны подробности двойной расправы бойцом СВО в российском регионе