Заказавшая расправу над бизнесменом россиянка села в колонию на четыре года

Суд дал 4 года заказчице убийства уральского бизнесмена Спиридонова

Фото: Евгений Разумный / Коммерсантъ

Южноуральский горсуд Челябинской области приговорил к четырем годам лишения свободы 22-летнюю местную жительницу Полину Иосифову, заказавшую расправу над бизнесменом Борисом Спиридоновым, который проходит по уголовному делу о коррупции в мэрии Троицка. Об этом сообщает Ura.ru.

Осужденная должна выплатить потерпевшему миллион рублей в качестве компенсации морального вреда.

Покушение на Спиридонова инсценировали сотрудники ФСБ, чтобы выйти на заказчика преступления. В итоге в феврале они взяли с поличным Иосифову при передаче денег киллерам. Она сразу стала сотрудничать со следствием и заключила досудебное соглашение.

Иосифову называли любовницей владельца сети «Копеечка» Дмитрия Виноградова, которого обвиняют в даче взятки в виде беговой дорожки стоимостью 126 тысяч рублей мэру Троицка Александру Виноградову.

Спиридонов в этом деле проходит посредником при передаче взятки главе города. Он дал признательные показания и назвал двух Виноградовых причастными к коррупционному преступлению. Бизнесмена оставили на свободе, а оба Виноградовых отправили в СИЗО.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Следователи возбудили уголовное дело после взрыва автомобиля дочери Дугина
«Президиум Верховного Совета СССР» признали экстремистской организацией
Адвокат разъяснил выгоду Панина от приговора
Заказчику и исполнителю покушения на помощника российского депутата предъявлено обвинение
Украинского командира заочно приговорили в России к 24,5 года за приказы об обстреле сел
Росгвардия поймала создавших подпольную нарколабораторию в российской деревне иностранцев
Полиция задержала в российском городе вооруженного мечом ниндзя
Расправу над российским коммерсантом на глазах у дочери раскрыли спустя 23 года