Задержанный за взятки чиновник Ромодановский начал сотрудничать со следствием

«112»: арестованный экс-чиновник Ромодановский заключил досудебное соглашение

Бывший глава Следственного управление по Северо-Западному административному округу Москвы Сергей Ромодановский, задержанный по делу о взятке в 15 миллиардов рублей у компании Merlion, начал сотрудничать со следствием. Об этом сообщает Telegram-канал «112».

По данным канала, чиновник должен был частично или полностью признать свою вину, так как это является основным условием заключения досудебного соглашения. Он уже начал давать показания на других лиц.

О задержании Ромодановского стало известно 10 ноября. Вместе с ним по делу о получении крупной взятки и создании преступного сообщества задержали бывшего руководителя Хорошевского отдела Следственного комитета (СК) столицы Рустама Юсупова и экс-следователя СК Андрея Жирютина. Чиновников арестовали до 10 января 2024 года.

Оружие России: на страже Родины

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пьяный казахстанец устроил "дефиле" в женском купальнике
Прокуратура потребовала изъять зарубежную недвижимость бывшего инспектора ГИБДД
Бывший сокамерник рассказал о поведении пермского людоеда в колонии
Россиянка убила ударившего ее кошку соседа и получила пять лет колонии
На российского мультипликатора завели дело за ролик с Масяней в поддержку ВСУ
Двоих россиян осудят по делу о контрабанде 200 килограммов кокаина в грузе с манго
Обвиненному в покушении на членов МАГАТЭ сотруднику ЗАЭС продлили арест
Обокравшие дом Эрнста в 2019 году воры снова задержаны за грабеж