Задержанные ФСБ жители Татарстана работали в «Яндекс.Такси»

Как сообщает издание «Татар-Информ», обвиняемые работали в «Яндекс.Такси» в Нижнекамске. Эту информацию подтверждает и портал Kazanfirst, ссылаясь на показания самих задержанных. 

«Мы были там вообще по другим мотивам. Мы были в шоке от того, что нашли у нас в машине. Я не понимаю, почему нас задержали. У нас по трое детей, зачем нам этим вообще заниматься?», — сказал один из них. 

Напомним, 31 июля силовики пресекли теракт, который готовился на «одном из объектов инфраструктуры» в Татарстане. На предполагаемом месте взрыва сотрудники ФСБ задержали двоих мужчин, которые являются участниками запрещенной в России террористической организации.

По информации местных СМИ, полицейские изъяли у задержанных взрывчатые вещества и компоненты для взрывных устройств. Портал «Вести.ru» уточняет, что мужчины планировали отравить сотрудников полиции, чтобы выведать у них служебную информацию, а затем убить.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Женщина на авто протаранила ограду Белого дома, пытаясь добраться до Трампа
Полицейские задержали 10 человек в трех регионах России за продажу наркотиков
Фигуранты дела о подрыве Моторолы и покушении на Захарченко не признали вину
У Шнурова украли более 5,5 миллиона рублей
В Госдуме отреагировали на запрет бойцам Росгвардии тюнинговать оружие
Раскрыт ущерб по уголовному делу главы подмосковного города Долгопрудного
Конституционный суд подтвердил право отказавшегося от дачи взятки на статус потерпевшего
Российская пенсионерка продала акции и лишилась 50 миллионов рублей из-за мошенников