Задержанного Леонида Гозмана объявили в розыск

Политика Леонида Гозмана, задержанного в Москве, объявили в розыск

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Политика и общественного деятеля Леонида Гозмана (внесен в реестр СМИ-иноагентов) объявили в розыск, сообщает РИА Новости со ссылкой на базу данных МВД России.

Там отмечается, что Гозман разыскивается по статье УК РФ.

Ранее 25 июля Гозман был задержан в Москве. «Леонид Гозман задержан. Сейчас мы находимся в отделении полиции», — рассказал адвокат политика. Он указал, что оснований для розыска Гозмана не было, поскольку обвинение не было предъявлено.

Ранее в июле в отношении Леонида Гозмана завели уголовное дело о неуведомлении о двойном гражданстве. Он рассказал, что его вызвали в Следственный комитет, вместе с адвокатом политик посетил ведомство, где ему сообщили об уголовном деле.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Новосибирске водитель въехал в толпу людей, смотревших на салют: подробности
В МВД рассказали о совместной с ФСБ операции по задержанию генералов
Россиянка обвинила бармена в изнасиловании в туалете заведения
Виновных в гибели троих офицеров при аварии бомбардировщика осудили условно
ФСБ задержала украинского агента за теракт на Байкало-Амурской магистрали. Как он готовил взрыв в Се...
Экс-замминистра обороны Иванов пытался скрыть причастность к преступлениям
Россиянин поджег цех после увольнения и ушел в лес
Россиянина осудили за контрабанду в Белоруссию переносной станции наземной разведки