Задержание ФСБ участников запрещенного в России АУЕ в Тыве попало на видео

Появилось видео штурма квартир приверженцев запрещенного АУЕ в Тыве сотрудниками ФСБ Начало событий в новости ФСБ задержала организатора и 14 участников запрещенного в России АУЕ

Задержание в Тыве сотрудниками ФСБ организатора и участников запрещенного в России движения АУЕ попало на видео. Кадры публикует «Звезда» в своем Telegram-канале.

На записи видны силовики, которые штурмуют квартиры подозреваемых, надевают на них наручники, кладут на землю и заводят в служебные машины.

Ранее сообщалось, что задержанные 4 июля участники запрещенного сообщества пропагандировали криминальные традиции, асоциальное поведение и ненависть к сотрудникам правоохранительных органов. Они занимались вербовкой новых членов и активно пополняли преступные кассы, создавая так называемый общак, из которого финансировали отправку запрещенных предметов на зону.

Силовики провели обыски по месту жительства подозреваемых и изъяли необходимые для следствия предметы. Следственный комитет России завел дела о создании экстремистской организации, вовлечении в ее деятельность, финансировании и занятии высшего положения в преступной иерархии.

Время роста

Читайте также:  В отношении органов профилактики возбудили дело из-за заморенного голодом младенца
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Контрразведка ЛНР раскрыла агентурную сеть украинских спецслужб под Луганском
Россиянин стал фигурантом шести уголовных дел за криминальное хобби
Россиянин избил мать деревянной скалкой и лишил ее жизни
Автор «Слова пацана» оценил возможность возрождения «казанского феномена»
В ДНР заочно приговорили к семи годам колонии наемника из Молдавии
Россиянин получил 16 лет колонии за госизмену и диверсию на железной дороге
Фигуранта дела о взятках при исполнении оборонного заказа арестовали
Оставшийся без работы пенсионер домогался 16-летней падчерицы и попал в полицию