Задержан глава IT-управления российской таможни

«Известия»: в Москве задержан глава IT-управления Федеральной таможнной службы

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press

В Москве задержали главу Центрального информационно-технического таможенного управления Федеральной таможенной службы (ЦИТТУ ФТС) России Дмитрия Васильева. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на информированный источник.

Васильев подозревается в получении взяток от подрядчиков и хищении с господрядов. Сообщается, что Васильев был задержан на рабочем месте оперативниками ФСБ.

В отношении Васильева возбуждено уголовное дело по материалам, побранным силовиками. В ближайшее время ему предъявят обвинение и изберут меру пресечения.

Ранее Следственный комитет России задержал президента Союза строителей железных дорог, председателя общественного совета при Росжелдоре Геннадия Талашкина. Его обвиняют коммерческом подкупе.

До этого в Чите сотрудники ФСБ задержали руководителя муниципального предприятия «Городские дороги» Лилию Кучину по подозрению в получении взятки в один миллион рублей.

Читайте также:  Прокурор запросил срок для лидера «Левого фронта» за оправдание терроризма
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Военкома Крыма заподозрили в коррупции
Россия экстрадировала в Чехию серийного вора из Казахстана
Россиянина осудили на 10 лет за убийство двоих пришедших к нему в гости мужчин
Раскрыто требование следствия об избрании Стрелкову меры пресечения
Суд продлил домашний арест обвиняемому в госизмене ученому РАН Звегинцеву
В Донецке наемника из Австралии заочно осудили на 14 лет колонии строгого режима
В офисах ФНС в ЯНАО прошли обыски
Гражданина Украины осудили за шпионаж в России