Ювелир-рецидивист обокрал клиентов российской сети и пропал

В Новосибирске ранее судимый ювелир обокрал клиентов местной сети и скрылся

Фото: Harper Sunday / Unsplash

В Новосибирске ранее судимый ювелир обокрал клиентов местной сети и скрылся. Об этом сообщает НГС.

В отношении него следователи возбудили уголовное дело по статье 159 («Мошенничество») УК РФ. Пока силовикам известно о восьми пострадавших от его действий. Они ищут обвиняемого.

По данным портала, злоумышленник в салоне федеральной ювелирной сети принял у пострадавших украшения на ремонт и переплавку, взял деньги за работу и пропал вместе с украшениями. Один из обманутых местных жителей оценивает нанесенный ему ущерб в 200–250 тысяч рублей. Еще одна женщина, которая также стала жертвой ювелира, заявила, что он снимал помещение для мастерской в филиале сети, а не работал на нее.

Журналисты НГС выяснили, что обвиняемый дважды открывал свои ювелирные компании. В июне 2015 года его осудили за хищение ювелирных изделий у клиентов своей мастерской. Тогда мужчина получил три года колонии общего режима.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Норвежцы настроились на войну с Россией из-за случайно заработавшей сирены
Стало известно о судьбе уголовного дела против Пригожина
МВД начало проверку из-за нападения на журналистку Милашину и адвоката Немова
Ветеран СБУ организовал продажу некачественной воды и отправлял выручку ВСУ
В российском регионе задержали сбежавшего из СИЗО заключенного
Отнявший жизнь 12 человек псотинский мясник предстанет перед судом спустя 20 лет
В Якутии пытаются поймать растерзавшего охотника медведя
Торговавшим БАДами под видом лекарств россиянам дали срок