«Яхта Сталина» станет музеем в центре Москвы

Фото: podmoskva.livejournal.com

Как пишет «Коммерсант», ФГБУ «Канал имени Москвы» выкупит у Московского речного пароходства построенное в 1934 году судно. 

Сообщается, что теплоход продадут за 20 млн руб, после чего отреставрируют и переделают в музей канала. 

Это судно считалось личным теплоходом Иосифа Сталина, но информации, подтверждающей этот факт достоверно, нет.  Но на нем отдыхали другие руководители СССР — от Лаврентия Берии до Леонида Брежнева.

Само судно было оформлено по индивидуальным чертежам в стиле сталинского ампира. До 2015 года судно использовалось для банкетов, а в 2016 году было законсервировано.

В рамках планируемой модернизации планируется воссоздать близко к оригиналу внутренние интерьеры и установить мультимедийные устройства для посетителей будущего музея. 

«Правда.Ру» ранее сообщала, что российский миллиардер Роман Абрамович несколько лет назад  не смог пришвартовать свою яхту  Eclipse длиной 163,5 метра в порту французского города Антиб на Лазурном берегу. Для самой большой яхты в мире там просто не нашлось места.

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Темы

судно

Новости партнеров

Читайте также:  В России высказались о присвоении СВО нового статуса
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пенсионная реформа: государства нет - есть Путин?
В России высказались об отказе от бумажных квитанций ЖКХ
Российский военный заявил об активизации ДРГ Украины после подрыва Каховской ГЭС
Россиянка выжила с перерезанным горлом после ссоры с мужем из-за золота
В Кремле высказались о введении в России государственной идеологии
Путин сохранил пособия работающим родителям детей-инвалидов
Медведев назвал единственную форму участия в спецоперации
Уволенная глава района Курской области похвасталась медалью за оборону и была освистана