Явлинский рассказал о предложении Путину стать посредником по Украине

Явлинский заявил, что предлагал Путину стать посредником в переговорах с КиевомСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Григорий Явлинский. Фото: «Комсомольская правда» / Global Look Press

Основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский рассказал в интервью РБК, что предлагал в ноябре во время разговора с президентом России Владимиром Путиным стать посредником в переговорах с Украиной.

«Я предложил свою кандидатуру. Я был посредником в Чечне, потом на Дубровке. Я готов. Это болезненная вещь, но, если это необходимо ради того, чтобы сделать шаг в сторону прекращения огня, я готов», — заявил политик.

По его словам, в ходе «глубокого и долгого» разговора с главой государства Явлинский приводил аргументы за скорейшее прекращение огня. Он считает, что прекращение огня «еще не мейнстрим», но «скоро станет главным словосочетанием».

Ранее Явлинский рассказал, что его беседа с Путиным была посвящена специальной военной операции (СВО) на Украине. Он подчеркнул, что это был серьезный разговор и российский лидер «все внимательно выслушал».

26 октября стало известно, что Путин и Явлинский в ходе встречи не касались темы президентских выборов.

Читайте также:  В Кремле высказались о местонахождении Путина после попытки атаки на резиденцию
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Август 2022 года в Москве стал самым жарким за всю историю
Россиян заверили в готовности принимать большое число пациентов с гриппом
Российский губернатор сообщил о гибели шести военнослужащих в зоне спецоперации
Россиянка до смерти избила бабушку во время ссоры
В Госдуме предложили вдвое снизить налог на авто для водителей без штрафов
Россиянин лег спать в общежитии и утром оказался в армии
ВС России ударили по аэродрому в Староконстантинове
Командир рассказал о ситуации в ЧВК «Вагнер» после авиакатастрофы с Пригожиным