Храп исчезнет, если угол наклона подушки будет составлять 30-40 градусов

Доктор Дипеш Мистри проинформировал, как нужно правильно спать, чтобы человек не храпел. Об этом сообщает издание «Газета.ру» со ссылкой на Daily Mail.

Как отмечает психиатр, большинство людей начинают храпеть, когда во время сна переворачиваются на спину. Сон в правильном положении поможет избавиться от неприятного звука и задержек дыхания. Для этого нужно держать голову в вертикальном положении. Можно поднять изголовье кровати на 10 см.

Со слов эксперта в лечении нарушений сна, такой способ идеально подходит для тех, кто не может спать на боку. Именно в этом положении храп во многих случаях исчезает. Поднять изголовье можно с помощью подушки с углом наклона 30-40 градусов. Храп появляется при избыточной массе тела, поэтому стоит следить за весом.  

 

 

Фото: commons.wikimedia.org, RG72, Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ВОЗ: к 2025 году число больных сахарным диабетом достигнет 1 млрд
В медучреждениях Карелии трудоустраивают инвалидов
В Англии хирурги перепутали право и лево при установке коленного импланта
Болезнь Альцгеймера: характерные симптомы и способы профилактики
Модель, которая позволяет понять, как прогрессирует болезнь Альцгеймера
Защищающие от старения продукты: семечки, бананы и орехи помогут в сохранении молодости
Низкая пищевая ценность и очень много калорий: пиво, вино, коктейли приводят к избытку массы тела
Рак развивается из-за вирусов: страдают шейка матки, ротоглотка, шея, голова, печень