Хинштейн отреагировал на призыв мэра Пензы не создавать некрополи на стенах школ

Депутат Хинштейн раскритиковал мэра Пензы за слова о табличках об участниках СВОСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Комсомольская правда / Globallookpress.com

Депутат Госдумы Александр Хинштейн раскритиковал призыв мэра Пензы Александра Басенко повременить с установкой памятных досок в честь бойцов СВО на школах. Пост об этом появился в его Telegram-канале.

Хинштейн назвал позицию пензенского мэра недопустимой и некорректной, а также выразил надежду, что главу города поправит губернатор. Депутат подчеркнул, что увековечивание памяти героев является одной из важнейший государственных задач.

Ранее Басенко, комментируя установку мемориальных досок, заявил о необходимости позаботиться о детской психике и не создавать на зданиях школ некрополи. Депутаты Госдумы Михаил Берулава и Виталий Милонов призыв мэра поддержали.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Проекты московской системы образования получили международное признание
Кремль назвал НАТО виновником напряженной ситуации в Европе
Отца ополченцев ЛНР убили бойцы украинского батальона «Чернигов»
Стало известно о подготовке ВСУ провокации в Харьковской области
Число пострадавших из-за теракта в кафе в Санкт-Петербурге снова возросло
В российском поселке на дне реки нашли тело пропавшего сутки назад мальчика
Россияне посетили «Хорошее место» и массово отравились шаурмой
В российском городе исчезла 12-летняя девочка с пирсингом в носу