WSJ: Трамп пошел на сделку с Китаем и отменит санкции

Руководство США готово отменить большинство санкций, наложенных на китайские товары в обмен на снижение властями Китая пошлин на американскую продукцию. В настоящее тариф на ввоз иностранных автомобилей в Китай составляет 15%. Кроме того, запрещены совместные предприятия в автомобильной промышленности с участием иностранного капитала.

Встреча Дональда Трампа и Си Цзиньпина назначена на 27 марта. Одним из итогов сделки может стать контракт на закупку Пекином природного газа на 18 млрд долларов у техасской компании Cheniere Energy Inc.

Торговая война между Китаем и США разразилась в прошлом году, когда Дональд Трамп обложил повышенными пошлинами ряд китайских товаров.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что The Economist назвал торговые конфликты между странами главной угрозой мировой экономике в 2019 году.

Источник фото: архив «Правды.Ру»

Читайте также

Китай обвинил США в морском вторжении около Спратли

Сорос потребовал от Трампа не идти на уступки Китаю

США думают, как уничтожить великую подземную стену Китая

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Тюрьма мира - в США назвали страну, в которой больше всего заключенных
Посол РФ ответил на комментарий МИД Белоруссии про начинающего "бухгалтера"
Порошенко сообщил о смерти украинской пулеметчицы с позывным "Ведьма"
В Евросоюзе не оценили идею о возвращении смертной казни в США
Суд Киева отпустил Кирилла Вышинского из-под ареста
Французы будут бастовать, пока еще можно спасти пенсионную систему
Ученые и журналисты: США заранее готовились к COVID-19
Эксперты: Россия не позволит США разговаривать с позиции силы