Взрыв на трубопроводе: горящая нефть идет на жилые поселки

Масса нефтепродуктов уже практически добралась до села Красноармейское, которое находится южнее Саратова (примерно 30 км). По некоторым данным, несколько строений уже сгорело. На месте работают спасатели и пожарные.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в Свердловской области в Верхней Пышме недавно в одном из пятиэтажных домов прогремел взрыв. Пострадавших не было, здание не разрушилось.

Как выяснилось, произошел взрыв в квартире, где проживал ранее судимый 37-летний мужчина. По его словам, он нашел на свалке две фильтрующих коробки от противогаза, которые заполнил легковоспламеняющейся жидкостью. Он собирался использовать их на зимней рыбалке.

Пока мужчина готовился к ловле рыбы, в комнате, где он оставил фильтрующие коробки, произошел хлопок. В результате взрыва была повреждена стена и выбиты стекла. Часть жильцов дома эвакуировали.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Петербурге похищен маленький сын главы строительной компании
ФСБ задержала полковника российской полиции за взятку в пять миллионов рублей
В Херсоне задержали фигуранта дела о покушении на местного главу УСИН
Стали известны новые подробности о взрывном устройстве в машине Дугиной
Российский пенсионер попытался сжечь военкомат из-за обвиняемых в госизмене
По делу экс-замглавы Минобороны арестовали недвижимость на 82,5 миллиона рублей
Бывшего замминистра российского региона заподозрили во взятках на 60 миллионов рублей
В российском регионе осудили бывшего бухгалтера за мошенничество на 44 миллиона рублей