Взрыв на трубопроводе: горящая нефть идет на жилые поселки

Масса нефтепродуктов уже практически добралась до села Красноармейское, которое находится южнее Саратова (примерно 30 км). По некоторым данным, несколько строений уже сгорело. На месте работают спасатели и пожарные.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в Свердловской области в Верхней Пышме недавно в одном из пятиэтажных домов прогремел взрыв. Пострадавших не было, здание не разрушилось.

Как выяснилось, произошел взрыв в квартире, где проживал ранее судимый 37-летний мужчина. По его словам, он нашел на свалке две фильтрующих коробки от противогаза, которые заполнил легковоспламеняющейся жидкостью. Он собирался использовать их на зимней рыбалке.

Пока мужчина готовился к ловле рыбы, в комнате, где он оставил фильтрующие коробки, произошел хлопок. В результате взрыва была повреждена стена и выбиты стекла. Часть жильцов дома эвакуировали.

Читайте также:  В российский университет пришла полиция за пропавшими миллионами
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российский сисадмин получил условный срок за попытку майнинга на работе
СК обвинил замкомандира войсковой части ВСУ в жестоком обращение с пленными
Сломавший школьнику нос водитель автобуса предстанет перед судом
Замдиректора российского перевозчика обвинили во взятках на 23 миллиона рублей
Московский суд рассмотрит вопрос об аресте обвиняемого в госизмене Вакулова
Обвинение запросило срок для напавшего на российского губернатора мужчины
Против сбежавших из липецкой колонии заключенных возбудили дело
Наводчика «Азова» осудят за стрельбу по жителю Мариуполя из ручного пулемета