Взрыв на трубопроводе: горящая нефть идет на жилые поселки

Масса нефтепродуктов уже практически добралась до села Красноармейское, которое находится южнее Саратова (примерно 30 км). По некоторым данным, несколько строений уже сгорело. На месте работают спасатели и пожарные.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в Свердловской области в Верхней Пышме недавно в одном из пятиэтажных домов прогремел взрыв. Пострадавших не было, здание не разрушилось.

Как выяснилось, произошел взрыв в квартире, где проживал ранее судимый 37-летний мужчина. По его словам, он нашел на свалке две фильтрующих коробки от противогаза, которые заполнил легковоспламеняющейся жидкостью. Он собирался использовать их на зимней рыбалке.

Пока мужчина готовился к ловле рыбы, в комнате, где он оставил фильтрующие коробки, произошел хлопок. В результате взрыва была повреждена стена и выбиты стекла. Часть жильцов дома эвакуировали.

Читайте также:  Ребенка насиловали пять лет в российском регионе
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Следователи раскрыли убийство журналиста 22-летней давности
Российского полицейского задержали за взятку от подозреваемого
Бывшего вице-губернатора Петербурга отправили под домашний арест
Блогера Шабутдинова задержали до суда
Суд арестовал подчиненного замглавы МВД Дагестана по делу о взятке
Троих украинских военных осудили за расстрел мирных жителей
В деле блогера Лерчек допустили появление нового фигуранта
Россиянин предстанет перед судом за покушение на должника