Выжившему после атаки дронов ВСУ бойцу из Сербии выдали российский паспорт

Волк: выжившему бойцу из Сербии Ристичу выдали российский паспортАнна Щербакова (Редактор отдела «Россия»)

Фото: Дмитрий Ермаков / «Лента.ру»

Бойцу из Сербии Дарио Ристичу, который выжил после атаки дронов Вооруженных сил Украины (ВСУ) и подрыва на мине, выдали российский паспорт. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк в Telegram-канале.

Она уточнила, что военному вручили документ полицейские из Санкт-Петербурга. Церемония приведения к присяге прошла в стенах госпиталя, где военный проходит лечение.

«Военнослужащий решил получить гражданство Российской Федерации и обратился в миграционную службу. В кратчайшие сроки по его заявлению было принято положительное решение», — пояснила Волк.

До этого сообщалось, что с начала года более 3,3 тысячи иностранцев, которые участвовали в спецоперации, получили российское гражданство. Это было сделано в соответствии с Указом президента России.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российский подросток задохнулся в туалете своего деда
Задержанный пилот упавшего украинского самолета оказался вооружен
Еще в одном пункте выдачи СДЭК в Москве обнаружили подозрительную посылку
Россиянин случайно получил ожоги на улице и попал в реанимацию
В Феодосии ввели режим техногенной чрезвычайной ситуации из-за пожара на нефтебазе
МЧС сообщило об увеличении числа пострадавших при взрыве дома в Пятигорске
Стало известно о гибели пограничника ФСБ при отражении атаки ВСУ
В российском регионе сбили пять беспилотников