Выжившему после атаки дронов ВСУ бойцу из Сербии выдали российский паспорт

Волк: выжившему бойцу из Сербии Ристичу выдали российский паспортАнна Щербакова (Редактор отдела «Россия»)

Фото: Дмитрий Ермаков / «Лента.ру»

Бойцу из Сербии Дарио Ристичу, который выжил после атаки дронов Вооруженных сил Украины (ВСУ) и подрыва на мине, выдали российский паспорт. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк в Telegram-канале.

Она уточнила, что военному вручили документ полицейские из Санкт-Петербурга. Церемония приведения к присяге прошла в стенах госпиталя, где военный проходит лечение.

«Военнослужащий решил получить гражданство Российской Федерации и обратился в миграционную службу. В кратчайшие сроки по его заявлению было принято положительное решение», — пояснила Волк.

До этого сообщалось, что с начала года более 3,3 тысячи иностранцев, которые участвовали в спецоперации, получили российское гражданство. Это было сделано в соответствии с Указом президента России.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кадыров опубликовал рассказ украинских морпехов об избиении их товарища
Путин призвал не допускать развязывания ядерной войны
В Запорожье заявили о готовности добровольческого батальона к бою
В Госдуме предложили переименовать Украину в американскую колонию
В российском регионе загорелась крыша административного здания
В ЛНР назвали сроки разминирования территории республики
Кремль предрек усиление давления на Россию на фоне СВО
В Госдуме предложили учить школьников обороне от насильников и собак