Высокопоставленного российского полицейского задержали по делу о выдаче квот мигрантам

В Тульской области задержали полицейского, помогавшего с нелегальной миграциейВладимир Седов (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ

В Тульской области задержали высокопоставленного полицейского по делу о выдаче квот мигрантам. Об этом во вторник, 12 ноября, в Telegram-канале сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

Речь идет о бывшем начальнике отдела организации деятельности участковых уполномоченный полиции. Будучи членом комиссии по выдаче квот, разрешавших временное проживание мигрантов из Армении и Азербайджана, он за взятки принимал положительное решение, зная, что предоставляемые комиссии сведения недостоверны.

Злоумышленник действовал не один, а в составе преступного сообщества, причастного к организации миграции в регионе. Расследование уголовного дела продолжается.

10 ноября президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о конфискации имущества за организацию нелегальной миграции в РФ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бухгалтеры российского детсада похитили шесть миллионов рублей
Покинувшие ЛНР военнослужащие стали фигурантами дела о дезертирстве
Бывшая жена миллиардера Шамалова попала в базу розыска МВД России
Главный кадровик Минобороны обжаловал свой арест
С захватившими в ростовском СИЗО заложников террористами пытался поговорить местный имам
Вооруженная группа пыталась пересечь российскую границу
В российском регионе трое мужчин ограбили таунхаус на 30 миллионов рублей и попались
Семерых подозреваемых в подготовке крупного теракта в российском регионе арестовали