ВСУ потеряли около 600 солдат на донецком направлении

МО РФ: ВСУ за сутки потеряли на донецком направлении не менее 575 солдат и наемников

Фото: Reuters

За сутки Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли на донецком направлении не менее 575 солдат и наемников. Об этом в субботу, 29 апреля, сообщило Минобороны России (МО РФ).

Помимо живой силы, украинская армия потеряла на этом направлении три боевые машины пехоты, два танка, 12 автомобилей и две боевые бронированные машины. Также ВСУ лишились одной гаубицы Д-30 и двух самоходных артиллерийских установок «Гвоздика» и «Акация».

Кроме того, как рассказали в Минобороны, за сутки ВСУ потеряли на донецком направлении две радиолокационные станции контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50.

Также в российском оборонном ведомстве отчитались об ударе, нанесенном по месту нахождения командного состава объединенной группировки войск ВСУ «Херсон». Уточняется, что удар нанесли вечером 28 апреля, его цель была достигнута.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Протоиерея Смирнова могут привлечь к ответственности
Российский подросток жестоко избил девочку и сбросил ее в овраг
Зюганов заявил о подготовке встречи Госдумы с Путиным
Военком Москвы рассказал о планах искать призывников по видеокамерам
Описаны разрушения после атаки беспилотников на Новороссийск
Российский военный рассказал подробности о бойцах ВСУ на курском направлении
Под Москвой младенец не проснулся после тихого часа в детсаду
Под Москвой заживо сгорел бывший заместитель российского губернатора