ВСУ обстреляли больничный городок завода в Новой Каховке

ВСУ выпустили 17 снарядов по больничному городку завода «Сокол» в Новой Каховке

Фото: Evgeniy Maloletka / AP

Вооруженные силы Украины (ВСУ) выпустили 17 снарядов по больничному городку завода «Сокол» в Новой Каховке. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб Херсонской области.

Он заявил, что ВСУ вновь обстреляли гражданскую инфраструктуру. Удар по Новой Каховке произошел в 14:50. Из-за него пострадали здания детского отделения и отделение женской консультации.

Ранее в субботу, 28 января Министерство обороны России заявило, что ВСУ нанесли намеренный удар по зданию больницы в Новоайдаре в Луганской народной республики (ЛНР) из реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS американского производства. Погибли 14 человек, еще 24 ранены. В их числе — пациенты больницы и медицинский персонал.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Как россиянам повысят пенсионный возраст в 2019 году
Росстат составил рейтинг регионов по продолжительности рабочей недели
Устроивший смертельную аварию в Москве оказался гендиректором подмосковной фирмы
Описаны мошеннические схемы при похоронах
В Крыму оценили последствия удара по Чонгарскому мосту
Появилось видео с секс-работницей в Госдуме. Вторым героем ролика стал мужчина, похожий на депутата
В Госдуме раскрыли условия осеннего призыва в России
В России назвали срок окончания боев за территории Курской области и новых регионов