Всемирная туалетная организация сообщила о санитарном «кризисе» в РФ

Он считает, что Россия может стать следующим партнером Всемирной туалетной организации, чтобы решить санитарный кризис в стране.

Джек Сим считает, что России для решения санитарных проблем нужно реализовать ряд мероприятий. В первую очередь нужно выявить участников, которые заинтересованы в решении данных проблем. Затем нужно найти решения, которые ориентированы на человека, при этом нужно активно подключать к работе местные власти и сообщества.

Также он отметил, что необходимо разработать соответствующие программы и определиться с бюджетом. 

Также Сим призывает повышать информированность граждан о данной проблеме и существующих способах ее решения, чтобы люди сами могли улучшать санитарные условия в своем районе.

Согласно данным Росстата за прошлый год, в России более 22% домохозяйств не имеют доступа к централизованной канализации, в том числе 16,8% пользуются системой труб в выгребные ямы, а у 5,8% россиян отсутствует система канализации.

19 ноября отмечается Всемирный день туалета, его провозгласили в 2001 году  Сингапуре. Тогда же создали Всемирную туалетную организацию, в задачи которой входит решение санитарных проблем в разных регионах мира. 

Фото: twitter.com

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

сша

туалет

россия

канализация

санитарные проблемы

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Недвижимость

Инфраструктурные тупики Красногорска

Здоровье

Роботы-питомцы в домах престарелых помогут скрасить жизнь их постояльцам

Новости спорта

История рукопашного боя: от НКВД до ХХ века

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Лидер "Машины времени" Макаревич вновь упрекнул россиян за присоединение Крыма
Как сотрудники ФБР поймали хакеров благодаря их небрежности
29-летний учитель истории из Петербурга погиб в ходе СВО
Военкор показал фото фортификационных сооружений вокруг Киева
Медведев анонсировал скорый финал в противостоянии с Западом
В России объяснили значимость перехвата инициативы на купянском направлении
Минобороны заявило о ракетном ударе Киева по Таганрогу
Над регионом России сбили украинскую ракету