Всемирная туалетная организация сообщила о санитарном «кризисе» в РФ

Он считает, что Россия может стать следующим партнером Всемирной туалетной организации, чтобы решить санитарный кризис в стране.

Джек Сим считает, что России для решения санитарных проблем нужно реализовать ряд мероприятий. В первую очередь нужно выявить участников, которые заинтересованы в решении данных проблем. Затем нужно найти решения, которые ориентированы на человека, при этом нужно активно подключать к работе местные власти и сообщества.

Также он отметил, что необходимо разработать соответствующие программы и определиться с бюджетом. 

Также Сим призывает повышать информированность граждан о данной проблеме и существующих способах ее решения, чтобы люди сами могли улучшать санитарные условия в своем районе.

Согласно данным Росстата за прошлый год, в России более 22% домохозяйств не имеют доступа к централизованной канализации, в том числе 16,8% пользуются системой труб в выгребные ямы, а у 5,8% россиян отсутствует система канализации.

19 ноября отмечается Всемирный день туалета, его провозгласили в 2001 году  Сингапуре. Тогда же создали Всемирную туалетную организацию, в задачи которой входит решение санитарных проблем в разных регионах мира. 

Фото: twitter.com

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

сша

туалет

россия

канализация

санитарные проблемы

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Недвижимость

Инфраструктурные тупики Красногорска

Здоровье

Роботы-питомцы в домах престарелых помогут скрасить жизнь их постояльцам

Новости спорта

История рукопашного боя: от НКВД до ХХ века

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин и Си Цзиньпин проведут переговоры перед Новым годом
В России выявили 7451 случай коронавируса за сутки
Медведев назвал главу МИД Германии полезной дурой
Российские войска нанесли поражение подразделениям ВСУ на купянском направлении
Кремль заявил об истерике Запада из-за планов России по ядерному оружию
В Москве прошла необычная свадьба сотрудников космодрома Восточный
В России высказались об удалении терминов «буллинг» и «гендер» из школьных программ
Готовившийся к намазу мигрант-рабочий упал в шахту