Все пользователи торрентов оказались под угрозой взлома

Уязвимости нашли специалисты компании Google Project Zero. Эксперты рассказали, что любой сайт, который посещал пользователь, может контролировать ключевые функции настольного клиента uTorrent, а также его веб-версии. Наибольшую угрозу представляют вредоносные страницы, владельцы которых имеют возможность использовать уязвимость для загрузки вирусов в папку автозагрузки Windows.

Разработчики uTorrent заявили, что уже исправили опасную ошибку в бета-версии программы для ПК, но рядовые пользователи получат обновление в течение нескольких дней.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что Роскомнадзор обещал заблокировать крупнейшие российские торрент-трекеры еще в 2016 году.

«15 наиболее популярных торрент-трекеров усилиями правообладателей внесены в список на вечную блокировку», — заявил тогда глава ведомства Александр Жаров.

Читайте также:  Описано отношение вагнеровцев к телу ликвидированного на СВО наемника из США
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Иммунолог спрогнозировал заражаемость COVID-19 в России осенью
В российском вузе прокомментировали рассылку повесток студентам
Глава Северной Осетии призвал земляков не подчиняться приказам Пригожина
Путин заявил об отсутствии жертв среди мирных граждан во время мятежа Пригожина
Мурашко заявил о повышении продолжительности жизни в России
Военкома российского города нашли мертвым у себя дома
Путин рассказал о подходе российских войск к Киеву в 2022 году
На теле бойца СВО нашли письмо от российской школьницы с одной просьбой