Все подробности: на Чечню напали после отъезда Кадырова

Так, в столице республики, Грозном, неизвестный бросил самодельное взрывное устройство в сторону поста ГИБДД. Но все пошло не так, как планировал преступник — оно не взорвалось. После этого мужчина, сидящий за рулем автомобиля, пошел на таран. Он сбил несколько сотрудников полиции. Преступника удалось застрелить.

А вот в другом месте и у другого преступника взрывное устройства сработало — у поста полиции на выезде из Шали смертник активировал взрывное устройство. Никто из полицейских не пострадал.

В этом же районе Чечни двое преступников попытались проникнуть в местное отделение полиции, но чеченским стражам правопорядка удалось их уничтожить. Отмечается, что мужчины были вооружены холодным оружием и успели ранить нескольких сотрудников.

Также на одной из улиц Грозного произошла перестрелка, в результате которой погиб один полицейский.

Напомним, что глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в данный момент находится с рабочим визитом в Саудовской Аравии.

Ранее «Правда.Ру» передавала слова Кадырова о том, что опыт Чечни в ведении боевых действий и противостоянии террористам пригодился бы Российский Федерации в войне на территории Сирии.

Читайте также:

Территория Чечни раньше была христианской

 

Все тайны ГКЧП: кто, как и зачем убил Советский Союз

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Усыпившего 30 россиян «лимонадного отравителя» приговорили к 15 годам колонии
МВД объявило в розыск бывшего первого замглавы СБУ Виталия Маликова
Нарушения в работе сотрудников СИЗО-1 Ростова назвали незначительными
В трех российских областях ФСБ задержала шестерых причастных к терактам на объектах связи
Российский суд заочно арестовал журналиста из США за незаконное пересечение границы
ФСБ предотвратила вывоз и перепродажу 400 килограммов черной икры
Раскрыты подробности о возможном прошении об УДО российского актера Михаила Ефремова
Российский военный дважды сдался в плен ВСУ и снова оказался в России. Ему грозят десятилетние сроки