Все командиры согласились дать показания по делу генерала Попова

Командиры 58-й армии согласились дать показания по делу генерал-майора Попова

Фото: Nikolay Gyngazov / Globallookpress.com

Все командиры 58-й армии, принимавшие участие в построении обороны в Запорожской области и отражавшие наступление противника, согласились дать показания в рамках уголовного дела в отношении бывшего командующего армией генерал-майор Ивана Попова. Об этом сообщает ТАСС.

«Все командиры дали согласие в поданном следователю ходатайстве на завершающем этапе ознакомления с материалами», — заявил Попов на заседании.

По его словам, для того, чтобы доказать невиновность Попова, он попросил командиров дать показания. Однако его просьба не была удовлетворена, что, по его мнению, нарушает «защиту и доказательство невиновности».

Ранее суд признал законным ограничение срока ознакомления с материалами уголовного дела для экс-командующего 58-й армией. Решением 2-го Западного окружного военного суда апелляция фигуранта была отклонена.

Попова обвиняют по статьям о мошенничестве и служебном подлоге. Как считает следствие, он причастен к хищению более 1700 тонн изделий металлопроката, которые предназначались для строительства оборонительных сооружений на линии соприкосновения.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин сел на 16 лет за убийство бывшей жены и дочери в ходе ссоры
Получившего девять лет за взятку управленца ЦЭНКИ оправдали
Вор в законе Леха Семипалатинский предстанет перед судом за статус и наркотики
Россиянин год избивал малолетнюю дочь из-за непослушания и получил срок
Расследование дела о вымогательстве администратора Telegram-каналов завершено
Студенты бизнес-коуча Шабутдинова попросили суд выпустить его из СИЗО
Россиян решил «выделиться» татуировкой с нацистской символикой и был осужден
У Минобороны России похитили 15 объектов недвижимости за сотни миллионов рублей. Спустя три года они...