Возвращенный из плена российский военный рассказал об издевательствах

Возвращенный по обмену российский военнослужащий рассказал об издевательствах в плену

Кадр: Telegram-канал «РИА Новости»

Возвращенный по обмену российский военнослужащий сообщил, что в украинском плену он подвергся издевательствам. Слова солдата приводит издание «Аргументы и факты».

По словам солдата, надсмотрщики подвергали его и сослуживцев физическим наказаниям, заставляли отжиматься и приседать. Кроме того, пленных намеренно плохо кормили, а также заставляли учить наизусть гимн Украины.

«Заставляли петь разную «беду» на украинском языке (…) Гимн Украины постоянно учили», — рассказал возвращенный из плена военный.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Бежать никуда не собираемся»Что происходило в окрестностях Херсона накануне отвода российских войск10 ноября 2022

Ранее сообщалось, что Следственный комитет России предъявил заочные обвинения военнослужащему Службы безопасности Украины Виталию Посохову за пытки российских военных.

1 декабря Минобороны отчиталось, что с Украины вернулись 50 пленных российских военных. В ведомстве уточнили, что обмен был проведен после переговорного процесса.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Важное в окнах: шумоизоляция
В ДНР сообщили о боях в центре Марьинки
Московская школьница попыталась покончить с собой после слов отца о судьбе кота
Российские военные уничтожили до 15 военных у Марьинки
Минобороны оценило обстановку на южнодонецком и запорожском направлениях
Опубликован список экипажа рухнувшего вертолета Ми-8 в Алтае
Симоньян призвала российских патриотов не вестись на провокации
Алаудинов рассказал о замеченных в Курской области бойцах «Азова»